1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Депутаты решили запретить офшорам получать деньги от государства
12:25 - 07.06.2013
119
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Депутаты решили запретить офшорам получать деньги от государства

источник: lenta.ru А+ А-
Депутаты решили запретить офшорам получать деньги от государстваЗал пленарных заседаний Государственной Думы Российской Федерации
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Государственную Думу внесут законопроект, запрещающий офшорным компаниям продавать государству товары и услуги. Об этом пишет газета «Известия». В настоящее время документ находится на рассмотрении в Росфинмониторинге, на следующей неделе его внесут в парламент.

Законопроект разработали депутаты от ЛДПР Максим Рохмистров и Антон Ищенко. Документ предусматривает внесение изменений в несколько законов, в том числе Бюджетный кодекс РФ. Проект закона вводит понятия «офшорная компания» и «компания с офшорной подконтрольностью».

Компанию в форме ОАО предлагается признавать офшорной, если в низконалоговой юрисдикции находятся собственники 10 и более процентов ее акций. Для организаций другой формы предусмотрена чуть более высокая планка — 30 процентов. Таким компаниям предлагается запретить участие в государственных аукционах, приватизации, получать средства из бюджета.

Кроме того, депутаты предлагают запретить государственным компаниям участвовать в капитале офшорных структур.

В настоящее время многие крупные российские компании имеют головные структуры за рубежом. Например, на острове Джерси зарегистрированы крупнейшие добытчики драгоценных металлов «Полиметалл» и «Полюс золото». В офшоре также находится бенефициар аэропорта «Домодедово». Компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») управляется из Нидерландов. Если закон будет принят, государство не сможет покупать их продукцию и услуги.

Кроме того, в Швейцарии находятся зарубежные активы «Газпрома».

За 2012 год российские компании скрыли в офшорах 500 миллиардов рублей. Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости перевести российские компании в отечественную юрисдикцию и неоднократно называл «деофшоризацию» экономики своей приоритетной задачей.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее