1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. «Газпрому» поручили продолжить работы по Штокману
18:29 - 18.06.2013
126
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Газпрому» поручили продолжить работы по Штокману

источник: lenta.ru А+ А-
«Газпрому» поручили продолжить работы по ШтокмануРазведочные работы на Штокмановском месторождении
Фото: www.gazprom.ru

Совет директоров «Газпрома» поручил правлению компании продолжить работы по освоению Штокмановского месторождения. Об этом сообщается в пресс-релизе концерна.

Проектно-изыскательные работы по морским объектам и порту с хранилищами для сжиженного природного газа планируется завершить в конце 2013-го — начале 2014 года.

Вместе с тем накануне ИТАР-ТАСС сообщило со ссылкой на неназванные источники, что «Газпром» планирует отказаться от строительства СПГ-терминала в рамках освоения Штокмановского месторождения.

По информации агентства, часть газа со Штокмана, возможно, будет поставляться в виде СПГ. Однако в этом случае для экспорта будет использоваться завод, который планируется построить в Ленинградской области, а не в Мурманской. Сообщалось, что в результате отказа от строительства СПГ на побережье Баренцева моря менеджеры концерна рассчитывали сделать проект более привлекательным для инвесторов.

В конце мая этого года зампред правления «Газпрома» Андрей Круглов заявлял, что концерн может оставить разработку Штокмана «будущим поколениям».

Штокмановское газоконденсатное месторождение расположено на шельфе Баренцева моря. Соглашение о его освоении было подписано в 2008 году с норвежской Statoil и французской Total. Начало работ по месторождению несколько раз откладывалось. В августе 2012 года Statoil передала «Газпрому» свою долю в проекте. В октябре «Газпром» подал в Роснедра заявку с просьбой изменить сроки ввода в эксплуатацию Штокмановского месторождения.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее