1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. «Роснефть» поставит в Китай нефть на 270 миллиардов долларов
10:58 - 21.06.2013
161
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Роснефть» поставит в Китай нефть на 270 миллиардов долларов

источник: lenta.ru А+ А-

«Роснефть» намерена погасить набранные во время покупки ТНК-ВР долги за счет «беспрецедентных» поставок нефти в Китай. По словам президента корпорации Игоря Сечина, за 25 лет «Роснефть» поставит в КНР 360 миллионов тонн нефти на сумму 270 миллиардов долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

Как заявил на встрече с первым заместителем премьера Госсовета Китая Чжан Гаоли президент России Владимир Путин, в долларовом эквиваленте сумма контрактов составит 60 миллиардов. Однако, как пишут «Ведомости», речь идет только о частичной предоплате контракта.

325 миллионов тонн должно пойти по ответвлению нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) Сковородино — Мохе. Еще 35 миллионов достанется Тяньцзиньскому НПЗ. Контракты будут подписаны в рамках исполнения межправительственного соглашения между Россией и Китаем, заключенного в марте 2013 года.

Ранее сообщалось, что CNPC и «Роснефть» также подписали контракты о сотрудничестве в области геологоразведки, добычи и продажи углеводородов, а также соглашение о сотрудничестве в сфере строительства и эксплуатации Тяньцзиньского НПЗ. CNPC договорилась о сотрудничестве с «Роснефтью» на шельфе Баренцева моря и в Печорском бассейне, а также в рамках восьми проектов в Восточной Сибири.

Стоит отметить, что ранее китайцы уже обеспечивали предоплату за поставленную в страну российскую нефть. В 2009 году КНР выделила «Роснефти» и «Транснефти» кредит на сумму 25 миллиардов долларов в счет поставок 15 миллионов тонн нефти по ВСТО.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее