1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Банкиры предсказали обращение Италии к ЕС за финансовой помощью
13:31 - 25.06.2013
81
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Банкиры предсказали обращение Италии к ЕС за финансовой помощью

источник: lenta.ru А+ А-

Италии в течение ближайших шести месяцев может понадобиться финансовая помощь со стороны Европейского стабилизационного механизма (ESM), так как ситуация в экономике страны не улучшается, а ставки по облигациям страны растут. Об этом пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на внутренний отчет Mediobanca, второй по величине финансовой организации в Италии.

По данным издания, в отчете говорится, что около 160 крупных итальянских компаний вынуждены были ввести специальное антикризисное управление. На этом фоне ставки по 10-летним облигациям Италии в течение мая-июня 2013 года поднялись на 100 базисных пунктов — с 3,8 до 4,8 процента. Опасения инвесторов вызывает возможное сворачивание американской программы количественного смягчения на рынках, которое может вызвать дефицит ликвидности и приведет к тому, что деньги будут вкладываться только в самые надежные активы.

Кроме того, в Mediobanca обратили внимание на разницу в доходности между долгосрочными и краткосрочными долгами Италии, выплаты по которым приходятся на одно и то же время. Долгосрочные обязательства оказались доходнее — в Mediobanca объясняют это тем, что краткосрочные долги защищены от реструктуризации, а долгосрочные — нет.

У Италии самый большой госдолг в ЕС (если считать не в процентах от ВВП, а в абсолютном выражении) — он составляет более двух триллионов евро. Во время острой фазы кризиса Италия, в отличие от других южных стран Европы, также обремененных большими долгами, не обращалась за финансовой помощью к ЕС и МВФ. Тем не менее, слухи о том, что Италия может не справиться с выплатой внешнего долга самостоятельно, ходили по рынку регулярно.

В весеннем обзоре Еврокомиссии говорится, что ВВП Италии в 2012 году упал на 2,4 процента, в 2013-м — еще на 1,3 процента, а умеренное восстановление (в пределах 0,7 процента) начнется только на следующий год. При этом в стране будет расти безработица — к 2014 году она должна составить 12,2 процента, что ниже, чем в Испании, Греции и на Кипре, но намного больше, чем в Германии и Франции, самых больших экономиках еврозоны.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее