1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. В Москве отказались провести первый за 20 лет референдум
19:55 - 26.06.2013
143
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Москве отказались провести первый за 20 лет референдум

источник: lenta.ru А+ А-
В Москве отказались провести первый за 20 лет референдумРайон Митино
Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Совет муниципальных депутатов отказал жителям московского района Митино в проведении референдума о строительстве торгового центра, сообщает в среду, 26 июня, РИА Новости со ссылкой на муниципального депутата Владимира Демидко.

В сообщении не уточняется, как депутаты обосновали свое решение. Ранее территориальная избирательная комиссия, зарегистрировавшая соответствующий запрос и передавшая его на рассмотрение совета депутатов, отметила, что все документы оформлены правильно и не противоречат действующему законодательству.

В случае получения согласия депутатов этот референдум стал бы в Москве первым за последние 20 лет. Предыдущая возможность проголосовать на референдуме у москвичей была в 1993 году, когда на федеральном уровне решался вопрос о принятии российской конституции.

С просьбой о проведении референдума к комиссии обратилась инициативная группа местных жителей, протестовавших против планов строительства общественно-спортивного центра имени Третьяка в парке около улицы Дубравная. Часть протестующих была недовольна тем, что вместо обещанного ледового дворца на месте парка фактически возведут торговый центр. Другие же выступали против любого строительства в парке.

В свою очередь исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин заявлял, что спорная земля представляет собой пустырь, а не парк. Он отметил, что две трети центра займут спортивные помещения, где будут проходить занятия с детьми.

По данным РБК, земля в Митино была выделена фонду «Международная спортивная академия Владислава Третьяка» еще в 2000 году. На ней планировалось построить комплекс площадью 50 тысяч квадратных метров с ледовым дворцом на полторы тысячи мест. Однако строительство так и не началось, а в начале 2013 года стало известно, что фонд заключил договор с чешской группой PPF.

Чешская компания согласилась вложить в комплекс 120 миллионов долларов в обмен на часть его площадей. В результате проект здания существенно изменился. Его общая площадь выросла до 118 тысяч квадратных метров, а помимо спортивных объектов он предусматривает создание супермаркета, кафе, ресторанов и кинотеатра.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее