Департамент Москвы намерен отменить исполнение ненавистной многим песни на Ленинградском вокзале столицы России
Департамент культуры Москвы предложил отменить исполнение песни Олега Газманова "Москва" по прибытии поездов на Ленинградский вокзал, либо заменить ее на другую композицию.
"Это ужасный китч", заявил исполняющий обязанности руководителя департамента Сергей Капков, пишет РИА "Новости". В ближайшее время чиновник пообещал обратиться со своим предложением к руководству Российских железных дорог.
"Исполняемая песня — не догма. Если будут аргументированные и конструктивные предложения со стороны общественности, мы готовы их рассмотреть", сообщили в компании РЖД.
Vesti.md отмечает, что пассажиры поездов неоднократно жаловались на исполнение песни Газманова на вокзале. 23 июня по поводу этой песни на своей странице в социальной сети высказалась российская писательница Татьяна Толстая, назвавшая композицию "фальшивой" и "насквозь гнусной". Осенью прошлого года группа москвичей направила открытое письмо столичному мэру Сергею Собянину с просьбой прекратить исполнение песни, из-за которой им "стыдно въезжать в Москву через Ленинградский вокзал".Опублікував:Любитель Юрий