1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Минфин оценил свои потребности в средствах Резервного фонда
18:25 - 05.07.2013
132
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Минфин оценил свои потребности в средствах Резервного фонда

источник: lenta.ru А+ А-
Минфин оценил свои потребности в средствах Резервного фондаЗдание Министерства финансов Российской Федерации
Фото: Роман Галкин / РИА Новости

Министерству финансов России в текущем году может потребоваться около 300 миллиардов рублей из Резервного фонда для покрытия выпадающих доходов федерального бюджета. Об этом заявила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко, передает «Прайм».

Как уточнила Нестеренко, выпадающие доходы в триллион рублей являются самым худшим вариантом, а в качестве рабочего Минфин все же рассматривает более умеренный прогноз в 300 миллиардов. «Вряд ли триллион будет», — добавила замминистра.

4 июля министр финансов Антон Силуанов предупредил, что в 2013 году бюджет может недополучить около триллиона рублей, если сбудутся все риски (какие именно, он не уточнил). Силуанов добавил, что в этом случае Минфину придется обратиться за средствами в Резервный фонд.

В Минфине также ожидают, что в течение ближайших трех лет в бюджете может образоваться «приватизационная дыра» более чем на 800 миллиардов рублей из-за невыполнения планов по приватизации. Кроме того, дополнительное давление на бюджет могут оказаться льготы нефтяным компаниям, которые позволяют им сэкономить 1,3 триллиона рублей налогов.

В бюджете России на 2013 год прописано, что доходы государства должны составить 12,87 триллиона рублей, а в случае высоких цен на нефть чиновники ожидают увеличения доходов до 13,03 триллиона рублей. Дефицит бюджета в текущем году не должен превысить 521 миллиарда рублей. В 2014 году чиновники ожидают, что дефицит бюджета составит около 400 миллиардов рублей, а в следующие два года увеличится до полутриллиона.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее