В Мурманской области разбился вертолет
В Мурманской области разбился частный вертолет. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в полиции.
Вертолет модели «Еврокоптер 120» разбился в лагере на реке Рында — примерно в 150 километрах восточнее Мурманска, в Ловозерском районе Мурманской области. В результате катастрофы погибли три человека. Погибшие — двое граждан Великобритании и один россиянин — приехали на рыбалку (стоимость рыболовного тура на Рынду составляет от 3 до 4 тысяч долларов).
По данным РИА Новости, пилот вертолета остался жив. В Росавиации заявили, что вертолет разбился, завалившись на бок при взлете, а трое погибших находились на земле рядом с ним.
По данным «Интерфакса», который ссылается на МЧС, на вертолете сработал аварийный маяк. Кроме того, по словам источника в МЧС, «падение вертолета наблюдали очевидцы, которые стали массово обращаться в экстренные службы».
Северо-Западное следственное управление СКР начало доследственную проверку по факту авиакатастрофы. При этом в сообщении на сайте СК говорится, что в результате инцидента погибло два человека.

