1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Шесть компаний примут участие в конкурсе на строительство газопровода Яссы-Унгены
17:25 - 23.07.2013
192
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Шесть компаний примут участие в конкурсе на строительство газопровода Яссы-Унгены

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Шесть компаний примут участие в конкурсе на строительство газопровода Яссы-Унгены

Шесть компаний подали заявки на участие в конкурсе по строительству молдавского участка газопровода Яссы-Унгены, передает Инфотаг.

В министерстве экономики сообщили, что заявки поданы компаниями из Австрии, Италии, Румынии, Турции и Молдовы. В частности четыре предложения представлены консорциумом нескольких компаний. Крайний срок подачи документов истек 22 июля.

Комиссия по оценке предложений для конкурса по отбору исполнителя работ по строительству "Газопровода по взаимоподключению национальной газовой системы Румынии к системе по транспортировке газа Молдовы в направлении Прут-Тодирешть (Унгенский район)" уже приступила к работе.

Планируется, что до 27 августа будет определен победитель конкурса, который начнет строительство газопровода. На церемонию пуска приглашен еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Газопровод Яссы-Унгены обеспечит взаимоподключение газовых сетей Румынии и Молдовы и позволит транспортировать 1,5 млрд. куб. м. газа в год. Общая протяженность газопровода Унгены-Яссы составляет 43,2 км, из которых 11 км - на территории нашей страны. Строительство газопровода оценивается в 19 млн. евро, из которых 9 млн. евро приходится на молдавский участок. Планируется, что средства на строительство молдавского участка предоставит Румыния из 100 млн. евро обещанных румынским правительством еще два года назад.

Строительство газопровода направлено на укрепление энергетической безопасности Молдовы. Газопровод планируется сдать в эксплуатацию к 2014 году.

Читай все о: конкурс на строительство газопровода Яссы-Унгены

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее