1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Halliburton созналась в уничтожении улик по делу о разливе нефти
05:01 - 26.07.2013
182
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Halliburton созналась в уничтожении улик по делу о разливе нефти

источник: lenta.ru А+ А-
Halliburton созналась в уничтожении улик по делу о разливе нефти

Компания Halliburton признала вину в уничтожении улик по делу о разливе нефти в Мексиканском заливе в 2010 году, передает в ночь на пятницу, 26 июля, агентство Reuters со ссылкой на министерство юстиции США.

Руководство подрядчика созналось, что распорядилось стереть компьютерные модели, относящиеся к скважине Макондо, где произошла авария. Выяснилось, что в ходе строительства Halliburton рекомендовала компании-добытчику BP установить 21 централизатор, однако там решили обойтись шестью. Уничтожены были файлы, демонстрирующие небольшую разницу между использованием шести централизаторов и 21.

За нарушение Halliburton может грозить до 200 тысяч долларов штрафа. Кроме того, компания согласилась оставаться под наблюдением властей и содействовать расследованию обстоятельств взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon. Как отметили в минюсте США, Halliburton уже в добровольном порядке перечислила в Национальный фонд рыбы и диких животных 55 миллионов долларов.

Это третий эпизод в рамках дела о разливе нефти, по которому Halliburton соглашается признать вину, напоминает агентство. Сделка компании со следствием должна еще быть одобрена судом. В Halliburton подтвердили информацию, распространенную минюстом США.

BP и Transocean Ltd, которой принадлежала платформа, ранее также признавали вину в нарушениях, приведших к аварии в Мексиканском заливе, и заплатили в виде штрафов 1,26 миллиардов долларов и 400 миллионов долларов соответственно. В обеих компаниях отказались комментировать соглашение Halliburton со следствием.

Напомним, взрыв и пожар на нефтяной платформе Deepwater Horizon произошли 20 апреля 2010 года. Через два дня она затонула, а из поврежденной скважины в воды Мексиканского залива начала выливаться нефть. Утечку удалось прекратить лишь в середине июля. Ответственность за случившееся взяла на себя BP. При пожаре на платформе погибли 11 человек, а общий ущерб от экологической катастрофы составил, по подсчетам некоторых аналитиков, более 12 миллиардов долларов.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее