1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Ставропольского врача восстановили в должности после протестов коллег
18:30 - 26.07.2013
627
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Ставропольского врача восстановили в должности после протестов коллег

источник: lenta.ru А+ А-
Ставропольского врача восстановили в должности после протестов коллегВячеслав Кашников

Октябрьский районный суд Ставрополя принял решение о восстановлении в должности главного врача детской больницы Вячеслава Кашникова, уволенного после скандала с чрезвычайно высокими результатами ЕГЭ, сообщает «Интерфакс».

Суд также потребовал выплатить Кашникову 3 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда и 125 тысяч 600 рублей за вынужденные прогулы работы. Сам врач требовал 50 тысяч рублей компенсации морального вреда. Он заявил, что рад решению суда и собирается в ближайшее время встретиться со своим коллективом.

Ответчиком по иску выступало управление здравоохранения администрации Ставрополя, по решению которого он был уволен. Администрация просила суд признать иск Кашникова необоснованным, такой же точки зрения придерживалась прокуратура.

На суде присутствовали коллеги Кашникова. Ранее группа врачей объявила голодовку в его поддержку, которая была прекращена через сутки после того, как власти Ставрополя пошли на уступки медикам и отменили свое решение о назначении нового руководителя детской больницы имени Филиппского.

Вячеслав Кашников был уволен с поста руководителя детской больницы после того, как прокуратура начала проверку объективности 100-балльных результатов досрочных школьных ЕГЭ. В прокуратуре заподозрили, что больница незаконно выдавала справки, дававшие школьникам право сдавать экзамен досрочно. Впоследствии в отношении врача было заведено дело по части третьей статьи 286 УК РФ («превышение должностных полномочий с применением насилия») после того, как вступил конфликт с репортерами телеканала «Россия», приехавшими в больницу снимать репортаж о незаконной выдаче справок.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее