1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. НБМ: Рост цен и в этом, и в следующем году будет больше ожидаемого
06:38 - 01.08.2013
186
10.00 /5 Stars by
10.00
0

НБМ: Рост цен и в этом, и в следующем году будет больше ожидаемого

источник: PUBLIKA TV А+ А-
НБМ: Рост цен и в этом, и в следующем году будет больше ожидаемого

Национальный банк Молдовы отчитался о росте инфляции в стране. Изменили и прогнозы - рост цен и в этом, и в следующем году будет больше ожидаемого.

Нацбанк пересмотрел прогнозы, сделанные в мае этого года. Тогда годовой рост цен прогнозировали на уровне 4,1 процента. С учетом новых данных его повысили до 4,3%. В следующем году инфляция составит 3,8%, а не 3,7, как предполагалось ранее.

Зафиксирован рост инфляции во втором триместре этого года. Таким образом, ее показатели составили 5,2%, что на 0,8% больше, чем в первом триместре. Вместе с тем, в 2013 году ежегодные темпы базовой инфляции составили 4,2%. Об этом заявил президент Нацбанка Молдовы Дорин Дрэгуцану.

По словам Дрэгуцану, развитие индекса инфляции определился рост цен на обувь, средства гигиены, косметики, одежды. 

Один из факторов роста цен - девальвация лея. Нацбанк называет ее умеренной и уточняет, что держит ситуацию под контролем.

В начале этой недели обменный курс евро достиг рекордного уровня последних двух лет и составил 16 леев 91 бан.

В последующие дни курс был относительно стабильным, с колебаниями в пределах 5-6 банов. Отметку в 17 леев евро превысил 5 мая 2011 года.

Читай все о: инфляция , Национальный банк Молдовы , Рост цен

Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее