1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Достижения
  4. Скрудж Макдак возглавил список самых богатых вымышленных персонажей
12:38 - 01.08.2013
936
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Скрудж Макдак возглавил список самых богатых вымышленных персонажей

источник: lenta.ru А+ А-
Скрудж Макдак возглавил список самых богатых вымышленных персонажейКадр из мультфильма «Утиные истории»

Герой мультсериала «Утиные истории» Скрудж Макдак возглавил список самых богатых вымышленных персонажей по версии журнала Forbes. Издание оценило состояние богатейшего селезня в 65,4 миллиарда долларов.

Такие большие деньги птица, размер состояния которой постоянно увеличивается (например, в 2002 году Forbes оценивал его в 8,2 миллиарда долларов), зарабатывает, владея горнодобывающими концернами. Деньги Скрудж размещает в специальном хранилище в Даксбурге, штат Калисота.

На втором месте в рейтинге Forbes разместился дракон Смог из произведений Джона Толкиена. Известно, что он владеет сокровищами гномов. Его состояние журнал оценил в 54,1 миллиона долларов. Как отмечает издание, основным источником доходов дракона является мародерство, при этом напоминает, что недавно он снялся в трилогии Питера Джексона «Хоббит».

Третью строчку топа, в который вошли 15 персонажей, занимает персонаж серии фильмов «Сумерки» вампир Карлайл Каллен, бывший помощник охотника на ведьм и хирург. Он заработал 46 миллиардов долларов, благодаря удачным вложениями и реинвестированию.

Полностью топ-15 выглядит так (в скобках указан размер состояния того или иного персонажа в миллиардах долларов):

  • Скрудж Макдак
  • Смог
  • Карлайл Каллен
  • Тони Старк, он же Железный человек (12,4)
  • Чарльз Фостер Кейн (персонаж фильма «Гражданин Кейн»; 11,2)
  • Брюс Уэйн, он же Бэтмен (9,2)
  • Ричи Рич (персонаж комиксов; 5,8)
  • Кристиан Грей (герой романа «50 оттенков серого»; 2,5)
  • Тайвин Ланнистер (персонаж «Игры престолов»; 1,8)
  • Чарльз Монтгомери Бернс (герой мультфильма «Симпсоны»; 1,5)
  • Уолден Шмидт (персонаж сериала «Два с половиной человека»; 1,3)
  • Лара Крофт (1,3)
  • Мистер Монополия (символ игры «Монополия»; 1,2)
  • Мэри Кроули (героиня сериала «Аббатство Даунтон»; 1,1)
  • Джей Гэтсби (1).
  • В список самых богатых вымышленных персонажей Forbes могут попасть только те герои, которые были созданы определенным автором или группой авторов. Таким образом, мифилогические и фольклорные персонажи в рейтинг попасть не могут. Одно из условий включения с перечень является известность персонажа в том числе и из-за богатства. Кроме того, герой должен быть главным или одним из главных героев вымышленной вселенной и иметь успех у ее поклонников.


    Опублікував:Серёга
    Для возможности комментировать пройдите .

    Рубрики новостей

    Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
    18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
    Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
    © 2011–2024
    Top
    Подождите идёт перенаправление
    Подождите идёт перенаправление
    Сообщение
    Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
    Подтверждаю Подробнее