1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Рынки
  4. Трейдера Goldman Sachs признали виновным в обмане инвесторов накануне кризиса
12:13 - 02.08.2013
413
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Трейдера Goldman Sachs признали виновным в обмане инвесторов накануне кризиса

источник: lenta.ru А+ А-
Трейдера Goldman Sachs признали виновным в обмане инвесторов накануне кризисаФабрис Турр
Фото: Richard Drew / AP

Бывший глава британского подразделения Goldman Sachs Фабрис Турр (Fabrice Tourre) признан виновным в обмане инвесторов в преддверии финансового кризиса. Об этом сообщает Associated Press.

Трейдера признали виновным по шести из семи пунктов обвинения, которые были выдвинуты Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор обвинил 34-летнего француза в обмане инвесторов на сумму в миллиард долларов в результате продажи им заведомо убыточных ценных бумаг.

Поскольку процесс был гражданским, Турру не грозит тюремный срок. Суд может оштрафовать его и запретить работать в финансовых компаниях. Решение о наказании будет принято позже.

Ранее SEC подала иск в том числе и к самому Goldman Sachs. Регулятор счел, что банк также должен нести ответственность за действия своих сотрудников. В июле 2010 года финорганизация согласилась выплатить 550 миллионов долларов, не признав тем не менее своей вины.

По версии SEC, факты мошенничества и обмана инвесторов Фабрисом Турром относятся к 2007 году, когда он еще не являлся главой подразделения американского банка. В то время трейдер занимался продвижением облигаций, обеспеченных долговыми обязательствами (CDO), в его случае — ипотечными выплатами.

В отборе CDO участвовали несколько фондов. По версии следствия, Турр сообщал инвесторам, что хедж-фонды, участвующие в отборе CDO, высоко оценивают облигации и собираются играть на их повышение. На самом деле некоторые фонды, например, Paulson & Co, в итоге поставили на спад стоимости ценных бумаги и заработали на этом. Переписка банковских работников показала, что сам Турр и другие трейдеры оценивали ипотечные облигации как высокорисковые.

Как отмечают американские СМИ, Фабрис Турр стал олицетворением финансиста с Уолл-Стрит, виновного в кризисе 2008 года. Массовый выпуск облигаций, обеспеченных ипотечными выплатами, считается одной из причин недавнего финансового кризиса. Инструменты оказались переоцененными; впоследствии большинство выпусков облигаций обесценились, что привело к цепочке банкротств страховщиков и других компаний финансового сектора.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее