1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Средняя Азия
  4. Трех киргизских депутатов вновь осудили за попытку мятежа
01:03 - 07.08.2013
619
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Трех киргизских депутатов вновь осудили за попытку мятежа

источник: lenta.ru А+ А-
Трех киргизских депутатов вновь осудили за попытку мятежаОсужденные депутаты
Фото: K-News.kg

Верховный суд Киргизии вечером во вторник, 6 августа, отменил оправдательный приговор в отношении трех депутатов киргизского парламента от оппозиционной партии «Ата-Журт» («Отечество») и признал их виновными в попытке насильственного захвата власти. Как сообщает агентство АКИpress, ВС, таким образом, вернулся к первому вынесенному депутатам приговору, который был обвинительным.

Двоим подсудимым, Садыру Жапарову и Камчыбеку Ташиеву, суд снизил срок наказания с года и шести месяцев до года и пяти месяцев. В отношении Таланта Мамытова, приговоренного к одному году лишения свободы, приговор оставлен в силе. Аналогичное решение принято в отношении трех телохранителей Ташиева, которые также были фигурантами этого дела.

Все осужденные в настоящее время находятся на свободе, поскольку уже отсидели положенные сроки в СИЗО.

По мнению адвоката депутатов Искендера Джурабаева, слова которого приводит K-News, им вновь вынесли обвинительный приговор с единственной целью: лишить их мандатов. По словам адвоката, депутаты возмущены решением суда и намерены обжаловать его в Конституционной палате.

Депутатов «Ата-Журт» оправдали в июне 2013 года, после чего они вернулись к исполнению своих обязанностей в парламенте. Первый обвинительный приговор был вынесен им в марте того же года.

Жапаров, Ташиев и Мамытов обвинялись в том, что 3 октября 2012 года во время проходившего в Бишкеке митинга оппозиции призвали толпу идти на Белый дом (здание, где располагаются администрация президента и парламент). В результате демонстранты подошли к зданию и под предводительством Ташиева стали перелезать через его ограду. Полиция разогнала толпу, применив слезоточивый газ и резиновые пули.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее