1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. В Москве совершено нападение на кафе с бараном
17:27 - 09.08.2013
332
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Москве совершено нападение на кафе с бараном

источник: lenta.ru А+ А-
В Москве совершено нападение на кафе с бараномСитуация около кафе «Хачапури»
Фото: Анна Шпак

Группа неизвестных совершила нападение на кафе «Хачапури», расположенное на Шлюзовой набережной в Москве. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте сети ресторанов.

Силовой захват, в процессе которого охранникам заведения угрожали «пистолетами и автоматами», как сообщается, произошел в ночь с 8 на 9 августа. Участники нападения впоследствии перекрыли вход в ресторан и отказались пускать на территорию владельцев. Совладелец кафе Екатерина Дроздова на своей странице в Facebook сообщила, что вокруг кафе находятся сотрудники полиции. Около входа в кафе его владельцы разместили плакат «Здесь проходит рейдерский захват».

Отдельно отмечается, что в настоящее время на территории захваченного кафе остается живой талисман «Хачапури» — баран по кличке Толик.

Вместе с тем, на видеозаписи нападения, которая была впоследствии опубликована на портале YouTube, видно, что неизвестные проникли в заведение в светлое время суток. Среди нападавших, которых на видео около 20 человек, преобладают молодые люди славянской внешности в масках и капюшонах (Дроздова при этом отмечает, что на заведение напали «50 вооруженных дагестанцев»). В кафе неизвестные попали, взломав одно из окон. При себе у некоторых молодых людей были гвоздодеры.

В качестве причины нападения хозяева кафе называют конфликт с владельцем помещения, взятого в аренду у ОАО «Автокомбинат-4» в 2012 году. Как сообщается, собственник помещения Виталий Артюхов, который с 2001 по 2004 годы занимал пост министра природных ресурсов РФ, потребовал пересмотреть арендную плату по ранее заключенному договору. После отказа представителей кафе «Хачапури» от новых условий в ресторане отключили воду и электричество, а также блокировали канализацию.

Первое кафе с грузинской кухней «Хачапури» открылось в Москве в 2010 году в Большом Гнездиковском переулке. Помимо заведения на Шлюзовой набережной в сети также есть ресторан на Украинском бульваре.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее