1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Конфликты
  4. Власти Сирии согласились пустить в страну инспекцию по химическому оружию
03:52 - 15.08.2013
211
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Власти Сирии согласились пустить в страну инспекцию по химическому оружию

источник: lenta.ru А+ А-
Власти Сирии согласились пустить в страну инспекцию по химическому оружиюПан Ги Мун
Фото: Fabrice Coffrini / AFP

ООН удалось достичь соглашения с правительством Сирии, по которому инспекторы организации смогут провести расследование возможных случаев применения химического оружия в ходе сирийского конфликта. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, опубликованном в среду, 14 августа.

По условиям соглашения инспекторы смогут оставаться в стране 14 дней с возможностью продления этого срока по взаимному согласию сторон. Как следует из заявления ООН, комиссия готова выехать в Сирию немедленно.

Переговоры, по итогам которых было достигнуто соглашение, продолжались две недели. Инициатором переговоров выступили сирийские власти, ООН приняла предложение в июле.

Первоначально правительство Сирии предлагало международной комиссии расследовать случай в Хан аль-Асале, где, по утверждению сирийских властей, повстанцы применили зарин. ООН, однако, потребовала возможности провести расследование и в других местах.

Сирийские власти и противостоящие им повстанцы неоднократно обменивались взаимными обвинениями в применении химического оружия. О том, что одна из сторон могла использовать его, весной 2013 года сообщали разведки Израиля и США, а также официальные представители Великобритании и Франции.

Позднее, в июле, администрация президента США заявила, что у нее есть сведения о применении химического оружия правительственными войсками, после чего Барак Обама санкционировал поставки стрелкового оружия сирийским повстанцам.

В то же время, Россия заявила, что, по данным российских экспертов, химоружие применяли, напротив, противники Башара Асада.

Гражданская война в Сирии, развязанная противниками режима президента Асада, продолжается с марта 2011 года. За это время с обеих сторон погибло более 100 тысяч человек.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее