1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Уровень Амура в Хабаровске превысил отметку в 6,5 метра
03:42 - 19.08.2013
510
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Уровень Амура в Хабаровске превысил отметку в 6,5 метра

источник: lenta.ru А+ А-
Уровень Амура в Хабаровске превысил отметку в 6,5 метраНабережная реки Амур в Хабаровске 18 августа
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Уровень реки Амур в столице Хабаровского края утром в понедельник, 19 августа, превысил отметку в 6,5 метра, сообщается на сайте краевого управления МЧС.

По состоянию на 08:00 по местному времени (01:00 по московскому времени), уровень воды в Амуре у города Хабаровска составлял 657 сантиметров. За сутки вода в реке поднялась на 17 сантиметров.

Исторический максимум подъема воды в Амуре в районе Хабаровска был достигнут 18 августа, когда вода дошла до отметки в 642 сантиметра. За историю наблюдений такой показатель был зафиксирован лишь один раз — в 1897 году.

Ранее Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщал, что пик наводнения в Хабаровске будет достигнут 20—25 августа. Уровень Амура в Хабаровске в эти дни, по расчетам специалистов центра, может достичь 700 сантиметров.

В Хабаровске продолжаются работы по возведению временных защитных дамб, к которым подключились и добровольцы, сообщается на сайте краевого управления МЧС РФ.

Пик наводнения в другом крупном городе Хабаровского края — Комсомольске-на-Амуре — ожидается 27—31 августа, там уровень реки может подняться до 680-720 сантиметров. В столице Хабаровского края организованы три пункта временного размещения людей, которым придется покинуть свои дома из-за наводнения. В городе ведется постоянный мониторинг качества питьевой воды. На случай ухудшения обстановки разработан график подвоза питьевой воды населению.

Наводнение, начавшееся в конце июля, затронуло целый ряд регионов востока России — Хабаровский край, Амурскую, Магаданскую и Челябинскую области, Башкирию и Еврейскую автономную область.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее