1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. В Харбине из-за смога закрыли школы и аэропорт
11:59 - 21.10.2013
171
10.00 /5 Stars by
10.00
0

В Харбине из-за смога закрыли школы и аэропорт

источник: lenta.ru А+ А-
В Харбине из-за смога закрыли школы и аэропорт
Фото: Reuters

Из-за сильного смога в Харбине, расположенном на северо-востоке Китая, отменены занятия в школах и закрыт международный аэропорт «Тайпин». Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

В результате было отменено не менее 40 внутренних рейсов, отмечает Associated Press. Кроме того, были перекрыты все основные магистрали провинции Хэйлунцзян, административным центром которой является Харбин. Были также отменены некоторые маршруты автобусов.

По данным Reuters, в некоторых районах загрязнение составляло почти 1000 микрограммов взвешенных частиц размером до 2,5 микрон на кубометр воздуха при норме в 20. «Синьхуа» дает оценку в 500 микрограммов. Видимость в центре города составляла менее 50 метров.

Сильный смог затронул не только Харбин, но и другие города провинции Хэйлунцзян, а также провинций Гирин и Ляонин. Ожидается, что в течение суток видимость там ухудшится и составит менее 100 метров. В этой связи также были отменены все 22 рейса международного аэропорта «Лунцзя», расположенного в провинции Гирин.

В Китае наступает зимний сезон, когда разница ночных и дневных температур ведет к образованию туманов. Кроме того, в Харбине в воскресенье, 20 октября, начался отопительный сезон, что еще более усугубило обстановку. Для отопления в Китае используются угольные электростанции.

Загрязнение воздуха и сильный смог периодически наблюдаются и в других районах Китая, в частности, в столице страны — Пекине. В один из дней в январе 2012 года содержание частиц в городском воздухе было зафиксировано на уровне почти 1600 микрограммов на кубометр воздуха. Загрязнению способствуют промышленные и транспортные выхлопы.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее