Доступна первая тысяча транзитных разрешений для молдавских производителей
Хорошие новости для производителей фруктов и овощей, чья продукция простаивает на протяжении уже нескольких недель на складах, после того, как экспорт в Россию был приостановлен из-за отсутствия разрешений на транзит через территорию Украину.
По словам главы Национального агентства автотранспорта Юлиана Постикэ, первая тысяча разрешений уже прибыла в Молдову и их можно уже получить в агентстве. Другие 500 должны привезти в страну на следующей неделе.
Напомним, транзитные разрешения закончились ещё в конце сентября. С начала этого года, Национальное агентство автотранспорта выдало более 47 тысяч лицензий для транзита молдавской продукции через территорию Украины.
Читай все о: лицензия , молдавские автоперевозчики , перевозка товаров наземным транспортом , транзит на территории Украины , транзитные разрешения для молдавских производителей
Опублікував:Любитель Юрий