1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Банки
  4. Российская инвесткомпания купит подразделение «Дойче банк»
10:28 - 06.11.2013
226
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Российская инвесткомпания купит подразделение «Дойче банк»

источник: lenta.ru А+ А-
Российская инвесткомпания купит подразделение «Дойче банк»Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Инвестиционная компания «Атон» выкупит Deutsche UFG Capital Management, бизнес по управлению активами «Дойче банка», пишут «Ведомости». Документы пока не подписаны, но тендер «Атон» уже выиграл. Сумма сделки составит 5 миллионов долларов.

Если покупка состоится, то «Атон» сможет увеличить активы под управлением почти на 40 процентов. Сейчас компания контролирует активы на 11 миллиардов рублей, тогда как у UFG их 7,8 миллиарда.

Deutsche UFG сейчас работает на рынке коллективных инвестиций и доверительного управления. Пенсионные средства компании сократились в третьем квартале почти в три раза до 3,5 миллиарда рублей. В то же время средства ее ПИФов остались на уровне 3,3 миллиарда рублей.

Наибольший интерес у покупателя сейчас вызывают как раз деньги паевых фондов, поскольку их покупка при определенных условиях может окупиться через два года. В то же вроемя пенсионные накопления куда менее привлекательны, поскольку НПФ может сменить УК в любой момент.

«Дойче банк», российское подразделение одноименной глобальной финансовой корпорации, приобрел данный актив в 2008 году. Банк выкупил компанию, называвшуюся тогда «ОФГ Инвест» за 30 миллионов долларов. Под ее управлением на момент покупки находилось существенно больше активов — на 20,2 миллиарда рублей.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее