1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. МАРИАН ЛУПУ СЧИТАЕТ ВЛАДИМИРА ВОРОНИНА СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ ПО ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА
15:25 - 31.01.2011
1338
0 /5 Stars by
0
0

МАРИАН ЛУПУ СЧИТАЕТ ВЛАДИМИРА ВОРОНИНА СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ ПО ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА

источник: Инфотаг А+ А-
МАРИАН ЛУПУ СЧИТАЕТ ВЛАДИМИРА ВОРОНИНА СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ ПО ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА

И. о. Президента и спикер парламента Мариан Лупу считает, что лидер Партии коммунистов  Владимир Воронин слишком эмоционален, чтобы вести переговоры по участию коммунистов в президентских выборах.

Как передает  «ИНФОТАГ», в субботу после заседания  Национального совета Демократической партии Молдовы  Лупу отметил,  что  поэтому принято решение, чтобы переговоры власти с оппозицией проводились на уровне лидер фракций, а не партий. Лупу не стал уточнять, имели ли место  контакты в этом плане, хотя ранее говорилось, что первая встреча с представителями Партии коммунистов запланирована на понедельник.

«Я видел по телевизору лидера ПКРМ,  переполненного эмоциями, подрывающими процесс диалога, и чтобы исключить эти эмоции,  сказал, что рациональнее было  бы обсуждение на уровне руководителей фракций», - ответил председатель ДПМ.

Говоря о компромиссе  с Партией коммунистов,  на который могут пойти лидеры АЕИ для избрания президента, Лупу сказал, что «речь не идет об уступках со стороны одной или другой партии». Он выразил недоумение требованиями коммунистов и сказал, что не видит «никакой связи между этими требованиями и деятельностью Партии коммунистов до сих пор».

«Мы должны рассмотреть, насколько серьезны и обоснованы эти требованиями, чтобы понять, не является ли это всего лишь попыткой извлечь из этого определенную  выгоду. Надо посмотреть, чего хочет ПКРМ от нас, серьезно ли они стремятся к выходу из политического кризиса.  Если они категорически будут настаивать  только на избрании президента вне политики, то тут не очень-то много возможностей для переговоров», - сказал он.

Владимир Воронин подтвердил, что никоим образом не будет голосовать за Мариана Лупу, но все его формирование примет участие  в выборах главы государства, если будет выдвинут кандидат вне политики.

Он обвинил правящий альянс в попытке купить голоса депутатов-коммунистов, и поэтому он не подписал соглашение о том, что они не предадут формирование и примут участие в выборах главы государства только вместе.

«Депутатам-коммунистам предложили все, что пытается их коррумпировать», - добавил лидер ПКРМ.

Почетный председатель ДПМ Думитру Дьяков утверждает, что  было бы хорошо пойти по пути решения, приятого в 2005 г.

«Тогда мы, оппозиционные партии, внесли список требований коммунистической власти и проголосовали за президента во имя благополучия Родины. Несмотря на то, что тогда не были соблюдены наши требования, мы готовы взять на себя ответственность выполнить требования коммунистов», - обещал Дьяков.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее