1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. «Транснефть» предложила пополнить бюджет за счет повышения тарифов ВСТО
10:29 - 07.11.2013
308
10.00 /5 Stars by
10.00
0

«Транснефть» предложила пополнить бюджет за счет повышения тарифов ВСТО

источник: lenta.ru А+ А-
«Транснефть» предложила пополнить бюджет за счет повышения тарифов ВСТОНефтеперекачивающая станция (НПС №10) нефтепроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан»Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

«Транснефть» предложила повысить тариф на прокачку нефти по трубопроводу Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) на 20 процентов до 2531 рубля за тонну. Об этом пишут «Ведомости». Большую часть дополнительной выручки компания предлагает отдать в бюджет.

За восемь лет общая сумма перечислений составит 6 миллиардов долларов. Сейчас почти всю выручку с транзита по нефтепроводу корпорация оставляет себе.

Предложение связано с тем, что экспорт нефти в дальневосточные государства является исключительно выгодным. Экспортная цена за вычетом налогов и транспортного тарифа здесь на 35-40 долларов за тонну выше, чем в Европе. Согласно прогнозам «Транснефти», из-за большого числа желающих монополии не хватит трубопроводных мощностей уже к 2020 году.

Российские нефтяники хотят поставлять по ВСТО не только восточносибирскую, но и западносибирскую нефть. В 2014 году доля нефти из этого региона в в дальневосточном трубопроводе составит около 50 процентов, а к 2030 году увеличится до 70 процентов.

При этом издание отмечает, что повышение тарифа может означать рост издержек «Роснефти» на 9-10 миллиардов рублей в год. Кроме того, ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял, что повышения тарифов «Транснефти» не будет.

В последнее время между «Транснефтью» и «Роснефтью», которая является основным экспортером в ВСТО, разгорелось несколько конфликтов. В частности, в мае «Транснефть» предложила нефтяной компании повышенный тариф, который должен окупить строительство трубопроводов, необходимых для наращивания экспорта в Китай. В «Роснефти» в ответ заявили, что не намерены самостоятельно оплачивать расширение трубопроводных мощностей.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее