1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых льгот в 1,8 триллиона рублей
08:53 - 19.11.2013
140
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых льгот в 1,8 триллиона рублей

источник: lenta.ru А+ А-
Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых льгот в 1,8 триллиона рублейАнтон СилуановФото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

В прошлом году консолидированный бюджет РФ из-за налоговых преференций недополучил 1,8 триллиона рублей (2,9 процента ВВП). Об этом в номере от 19 ноября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на мониторинг Минфина.

Почти 95 процентов потерь составили льготы по четырем налогам: на добычу полезных ископаемых, имущество организаций, на прибыль и на добавленную стоимость.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявлял, что ведомство планирует подготовить список льгот, которые можно отменить с 2015-2017 годов. В Минфине считают, что можно «не церемониться» и отменить большинство льгот, заявил газете неназванный сотрудник ведомства.

Глава налогового департамента Минфина Илья Трунин вместе с тем заявил, что ведомство пока собирается создать лишь налоговый инструмент для анализа налоговых расходов. По его словам, в конечном итоге правительство и Госдума могут решить не отменять льготы, а, напротив, вводить новые.

Неназванный представитель Счетной палаты, в свою очередь, рассказал изданию, что выводы об отмене льгот еще не сделаны. По его словам, для анализа ситуации планируется создать специальную группу, куда войдут представители Счетной палаты, Федеральной службы по тарифам, Минэкономразвития, «Опоры России» и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Этим летом Силуанов предупреждал, что по итогам года в российском бюджете может возникнуть дыра на триллион рублей, если сбудутся «все риски». Бюджет на 2014-2016 годы может недополучить 1,6 триллиона рублей, предупреждали СМИ. По информации «Ведомостей», часть доходов трехлетнем бюджете буквально «нарисована». В частности, правительство надеется получить за три года дополнительные 407,2 миллиарда рублей от роста собираемости налогов. Причем в 2014 году по этой статье планируется получить 47,6 миллиарда, в 2015-м — 126,4 миллиарда, а в 2016 году уже 233,2 миллиарда рублей.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее