1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Минэкономики: Проект по либерализации рынка нефтепродуктов исключит злоупотребления в ценообразовании
18:43 - 22.11.2013
203
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Минэкономики: Проект по либерализации рынка нефтепродуктов исключит злоупотребления в ценообразовании

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Минэкономики: Проект по либерализации рынка нефтепродуктов исключит злоупотребления в ценообразовании

Фермеры смогут сами импортировать горючее, а цены на топливо станут более предсказуемыми. Минэкономики разработало проект по либерализации рынка нефтепродуктов Молдовы.

Министерство экономики надеется таким образом исключить преграды на рынке и ограничить злоупотребления в ценообразовании, в том числе посредством оффшорных сделок.

«Предлагаем регламентировать маржу для торговли оптом и в розницу. Главная цель – достичь справедливых цен на рынке и избежать их внезапных и хаотичных скачков», - отметил замминистра экономики Октавиан Калмык.

Кроме того, право на импорт топлива получат те, кто будет использовать его в личных целях, а не для продажи.

«Это будет в помощь сельхозпроизводителям, потому что значительно снизит производственные расходы. Наша продукция и без того не очень конкурентоспособна на внутреннем и внешнем рынках, особенно, весной и осенью, когда работы наиболее интенсивны и затраты на топливо высоки», - заявил исполнительный директор Национальной федерации фермеров Молдовы Василий Мырзенко.

Документ исключает обязанность импортеров обладать собственными или арендованными помещениями для хранения солярки или сжиженного газа. Также НЕ обязательным условием станет капитал в размере восьми миллионов леев.

Представители Ассоциации импортеров нефтепродуктов отказались комментировать законопроект, отметив только, что его положения приведут к дестабилизации рынка.

Законопроект представлен на утверждение правительству.

Читай все о: злоупотребления в ценообразовании , импортировать нефтепродукты , либерализация рынка нефтепродуктов , топливо , фермеры

Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2025
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее