Депутата Мособлдумы лишили прав за вождение в нетрезвом виде

Фото: Одинцово.инфо
Депутата Мособлдумы от ЛДПР Кирилла Жигарева 18 декабря лишили водительских прав и оштрафовали за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает «Интерфакс».
Жигарев лишен прав сроком на два года. Размер штрафа, который придется выплатить депутату, составляет 30 тысяч рублей.
Кирилл Жигарев был задержан за вождение в нетрезвом виде 23 ноября в Москве. На него был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП. После задержания Следственный комитет РФ начал проверку в отношении депутата, поскольку у полицейских вызвали подозрения его водительские права «с признаками подделки».
Как выяснилось, Жигарев во время задержания был уже лишен водительских прав за вождение в пьяном виде в ноябре 2012 года. Новый срок лишения прав начнется по истечении предыдущего.
Сам депутат отказался признать свою вину и заявил, что показания алкотестера, на основании которых был составлен протокол о правонарушении, были недостоверными, поскольку устройство не прошло необходимую проверку.