1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Сэкс
  4. Психология секса
  5. Что происходит с нашим мозгом, когда мы занимаемся сексом?
702
0 /5 Stars by
0
0
11:53 - 05.07.2021

Что происходит с нашим мозгом, когда мы занимаемся сексом?

Мозг закипает — в прямом смысле этого слова.

Когда мы занимаемся сексом, активируется сразу 30 участков мозга – и все они активно принимают участие в процессе. Вот, что происходит в нашей голове в этот момент.
Мозг буквально вскипает
Точнее не весь мозг, а лимбическая система – та самая часть, которая отвечает за физическое влечение и некоторые элементы эмоциональной работы, нейропсихологи еще называют ее «примитивным» мозгом. Так вот когда мы занимаемся сексом, именно эта часть мозга наиболее активна. Так что не стоит принимать важные решения до, во время и сразу после секса!
Повышается уровень гормона вознаграждения
Во время секса мозг особенно активно высвобождает некоторые нейротрансмиттеры и в первую очередь – дофамин. Этот нейрохимикат способствует чувству желания, эйфории, удовлетворения и вознаграждения; это ключевая часть системы вознаграждения – и во время секса его количество вполне может совпадать с тем, которое высвобождается во время приема некоторых запрещенных веществ.
Мы влюбляемся в ту, с кем занимаемся сексом
Еще один медиатор, который высвобождается во время секса – это окситоцин. Одна из основных его функций – установление привязанности и социальных связей. Именно окситоцин позволяет родителям заботиться о детях, а супругам и друзьям – так радоваться обществу друг друга. Во время секса мы испытываем сильный всплеск этого нейромедиатора – и потому рискуем влюбиться в человека, которого, возможно, не очень-то хорошо и знаем.

Нам хочется немного вздремнуть
Секс может стать отличным средством при легких нарушениях сна. Все дело в вазопрессине – еще одном нейромедиаторе, который мы получаем в огромном количестве. Вазопрессин вызывает сильную сонливость – и по этой причине нам так сладко вздремнуть после отличного секса.
Нас буквально накрывает чувством счастья
Серотонин – нейромедиатор, который помогает регулировать сон и настроение. И если мы не получаем его в достаточном количестве, мы чувствуем упадок сил, хандру и даже можем впасть в депрессию. Во время секса мы получаем огромную дозу серотонина – и потому чувствуем себя счастливыми. Кроме того, серотонин помогает нейтрализовать действие «стрессового» гормона кортизола, а также стимулирует память. Так что утренний секс – то, что надо перед важным и трудным рабочим днем.
Резко увеличивается уровень энергии
Возбуждение, внимание и энергия – все это активизирует норадреналин, который буквально заливает нас во время секса. Кстати, учащенное сердцебиение – тоже результат действия норадреналина – и кратковременное повышение пульса делают секс очень эффективной и полезной кардиотренировкой.

Что происходит с нашим мозгом, когда мы занимаемся сексом?

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее