1. Развлекательный портал
  2. Публикации
  3. Жизнь
  4. Политика
  5. "Антигерманский" бунт Зеленского: зачем Киев провоцирует Берлин
646
0 /5 Stars by
0
0
10:41 - 24.12.2021

"Антигерманский" бунт Зеленского: зачем Киев провоцирует Берлин

Мы уже давно привыкли к наглой международной политике Украины, которая почему-то слепо верит в то, что ей должны все и вся. Действующая власть в лице Офиса президента Зеленского активно продолжает начинания своих предшественников и даже выводит "дерзость" Киева на новый уровень. Особый интерес представляют на данный момент отношения Украины с одним из своих главных зарубежных патронов - Германией. Последнее время наметилась тенденция на создание определенного напряжения в отношениях между двумя странами, причем именно с украинской стороны. Если в Берлине, где к власти пришло новое коалиционное правительство, по-прежнему всячески поддерживают Украину, то в Киеве, похоже, развернулась целая антигерманская кампания. Вместо благодарности за помощь и поддержку Германия получает со стороны подопечных в свой адрес лишь упреки и претензии. Украинский МИД в последнее время разошелся не на шутку: то министр иностранных дел Дмитрий Кулеба упрекает Германию в высокомерии в ответ на предложение немецкого депутата разместить на Украине беженцев с белорусско-польской границы, то посол Незалежной в Германии Андрей Мельник выдвигает Берлину все новые и новые требования и претензии. Господин Мельник вообще ведет диалог с немецкими коллегами исключительно на языке шантажа, ультиматумов и провокаций, раз за разом испытывая терпение немецкого руоководства. Особенно поразили и разозлили Германию заявления посла о том, что немецкому правительству уже давно пора выплатить украинской стороне репарации за ущерб, который она понесла в ходе Второй мировой войны.

Претензии Украины к Германии тут же поддержали в Польше, которая давно пытается "наживиться" на теме Второй мировой. Там даже предложили друзьям из Киева объединиться и вместе ходить "с протянутой рукой" в надежде получить хоть какую-то копеечку. Но больше желающих среди лидеров и правительств других стран официально пожалеть и поддержать бедную Украину не нашлось. Зато с сочувствием к украинцам отнеслись представители турецкой оппозиции в лице гюленистов, которые нашли очередной повод обрушиться с критикой на ненавистного президента Эрдогана.

"Эрдоган нанес удар в спину Украине, когда проигнорировал ее инициативу по получению репараций от Германии за ущерб, нанесенный в годы Второй мировой войны.

Требования Киева не только законны с юридической точки зрения, они обоснованы здравым смыслом. Однако без поддержки союзников Украине вряд ли удастся добиться результата. Именно поэтому было так важно, чтобы Эрдоган или Чавушоглу публично высказались и по этой теме. Но как мы видим, корыстные интересы политики Эрдогана куда важнее поддержки своего союзника".

Очевидно, что проблемы Украины на самом деле не особо волнуют турков, которые используют тему репараций в собственных внутриполитических интересах. Нет никаких сомнений и в том, что официальная Анкара в данном вопросе сохранит нейтралитет, не желая ссориться из-за недальновидной политики украинского руководства с одним из своих ключевых партнеров в лице Германии и всего ЕС.

Удивляться "дерзости" Киева на международной арене не стоит. Украина ведет себя ровно так, как ей позволяют. Разумеется, подобные выходки представителей украинской дипломатии были тщательно спланированы и санкционированы. Зеленский и его команда упорно смотрят в сторону Вашингтона и покорно выполняют спущенные им из-за океана директивы, нанося непоправимый ущерб отношениям с ведущими европейскими странами. Терпение Германии рано или поздно лопнет, и тогда Киеву придется разгребать последствия и налаживать диалог с ЕС самостоятельно без помощи американских кукловодов, которые в случае "заварушки" сразу же уйдут в тень и оставят марионеточную Украину один на один со своими проблемами.


"Антигерманский" бунт Зеленского: зачем Киев провоцирует Берлин

Для возможности комментировать пройдите .
Архив:
0
1
17821
07.08.2012 23:55
Унионисты не прошли!
Унионисты не прошли!

Рубрики публикаций

Авто 1309 Архитектура 2472 Велосипеды 67 Вертолёты 19 Дети 166 Дом 696 Еда 606 Жизнь 7443 Звёзды 2075 Игры 182 Искусство 3949 Карьера 66 Кино 848 Корабли 115 Космос 493 Красота 452 Любовь 91 Мода 2045 Мото 175 Музыка 157 Оружие 170 Природа 2150 Программирование 7 Самалёты 101 Спорт 292 Сэкс 44 Тайны 110 Технологии 896 Туризм 1016
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее